Vorstand

Vorsatnd der Kolpingsfamilie Höhenrain (seit 19.2.2017)

v.l.n.r. Pater Joseph Posch (Präses), Markus Pfeiffer (1. Vorsitzender), Helga Müller (2. Vorsitzende und Jugendbeauftragte), Otto Schmidt (Schriftführer), Uschi Pfeiffer, Elmar Buchner, Martha Reichart (Kassier), Elke Diehl-Skell (Geistliche Leiterin und Seniorenbeauftragte), Sieglinde Müller

Ihre Ansprechpartner
1. Vorsitzender
Markus Pfeiffer
Tel 08171-9978942
markus.pfeiffer@kolping.hoehenrain.de
Präses
Pater Joseph Posch
pater.joseph@kolping.hoehenrain.de
2. Vorsitzende
Helga Müller
helga.mueller@kolping.hoehenrain.de
Geistliche Leitung
Elke Diehl-Skell
Tel 08171-17706
elke.diehl-skell@kolping.hoehenrain.de
Schriftführer
Otto Schmidt
otto.schmidt@kolping.hoehenrain.de
Kassier
Martha Reichart
martha.reichart@kolping.hoehenrain.de
Jugendarbeit
Helga Müller
helga.mueller@kolping.hoehenrain.de
Seniorenarbeit
Elke Diehl-Skell
Tel 08171-17706
elke.diehl-skell@kolping.hoehenrain.de
Vorstandsmitglied
Sieglinde Müller
sieglinde.mueller@kolping.hoehenrain.de
Vorstandsmitglied
Uschi Pfeiffer
uschi.pfeiffer@kolping.hoehenrain.de
Vorstandsmitglied
Elmar Buchner
elmar.buchner@kolping.hoehenrain.de
Impressum           Kolpingsfamilie Höhenrain
Markus Pfeiffer, Obere Alpe 1, 82057 Icking
Tel 08171-9978942   E-Mail kolping@hoehenrain.de
Webmaster
Heinz Diehl   Tel 08171-17706   E-Mail webmaster@hoehenrain.de